31 января 2012 г.

История недели


НЕПОСЛУШАНИЕ АДАМА И ЕВЫ

Первый человек был создан из земной пыли, Бог сформировал его из глины. Из ребра Адама Бог сотворил женщину, которую назвал Ева. Они жили в Эдемском саду и ни в чем не нуждались. В саду были золото и драгоценные камни.

Бог каждый вечер посещал Адама и Еву и общался с ними. Мужчина и женщина были счастливы в том чудесном месте. Они ходили без одежды. Так как не было зла и они считали нормальным жить так. Настал один день. В который змея спросила женщину:

- Бог сказал, что вы не можете кушать плоды никакого дерева в саду?
-Мы можем кушать плоды любого дерева. Кроме дерева, которое находится в центре сада. Если мы сделаем это, то умрем – ответила Ева змее.

- вы не умрете ни в коем случае! Бог сказал это, потому что знает. Что, когда вы съедите плоды этого дерева, ваши глаза откроются и вы будете как Бог, зная добро и зло.

Дети, знаете, кто был внутри этой змеи? Дьявол, он искушал Еву не послушаться Бога. Давайте узнаем, что произошло после этого? Женщина посмотрела на это дерево и увидела, что его плоды кажутся очень вкусными. Тогда Ева взяла плод и съела его, и дала попробовать Адаму. В тот же момент они поняли различие между добром и злом, увидели, что они без одежды, и использовали листья деревьев как одежду.

В тот день вечером Бог искал Адама и Еву, чтобы общаться. Он звал их, но они спрятались. Знаете, почему они спрятались? Потому что они боялись и им было стыдно из-за того, что они были непослушными.

Из-за их непослушания Бог был обязан выгнать их из сада и поставить ангела, чтобы охранять путь к дереву жизни. С того дня из-за своего непослушания Адам и Ева жили далеко от Бога.

0 коммент.:

Отправить комментарий