5 января 2012 г.

4й день поста Даниила

«И ухватятся семь женщин за одного мужчину в тот день, и скажут: "свой хлеб будем есть и свою одежду будем носить, только пусть будем называться твоим именем, - сними с нас позор"» Исаия 4.1

В тот день, это говорится о сегодняшних и последующих днях. Давайте посмотрим:


Индустриальная революция вырвала женщину из дома для работы. Со временем она была обязана учиться и подготовить себя лучше. Постепенно, она стала делить обязанности для сохранения семьи с мужем.

Это вывело ее из состояния зависимости от мужа и поставило на равных условиях при принятиях семейных решений. Она стала независимой и главой, как и муж. Она подорвала автономное лидерство мужа, делая себя своим компаньоном, с правом также быть и главой.
С того момента у семьи стало две главы. И, по ходу дела, рано или поздно он займет ее место дома, а она – его, на работе.

Продвижение стоило места мужа.

Отлично!? Великолепно!? Но какой ценой?

Постепенно, все идет естественно. Но куда? До какого момента слабый пол будет тянуть на себе груз ответственностей, до этого времени, лежащий на нем?

В пророчестве, семь женщин представляют женщину последних дней. Дни, предшествующие возврату Господа Иисуса.

Свободные, независимые и главы. Содержат сами себя и удовлетворяют почти все свои потребности.
Чего же они еще не завоевали?
Мужчину.

С этого момента и далее, каждый раз с все большим акцентом, Мужчина, с большой буквы, будет такой же редкостью, как черная жемчужина. И когда один найден, они подчинятся, унизят себя и будут его умолять, чтобы он вырвал их из бесчестия, и у них было право называться его именем.

Понято, что это пророчество не относится к мудрым девам, рожденным от Духа Святого.
Никакое обрекающее пророчество не имеет отношения к верным Господа Иисуса. Потому что так же, как в Египте сыны Израилевы были защищены от десяти казней, рожденные от Духа Святого будут сохранены в эти темные дни.
Поэтому есть необходимость в преобразованной жизни, по примеру Иисуса на горе Фавор (гора Преображения).

Будьте свободны от духа беспокойного рвения, во Имя Господа Иисуса!

1 коммент.:

Любовь комментирует...

Это очень сильное слово! Действительно в последнее время женщины становятся все боле независимыми от мужчин. Мы видим, что завоевать мужчину становится все труднее. Это как цветок и пчелы. Женщина , вместо того, чтобы быть цветком, становится пчелой :)

Отправить комментарий