4 января 2012 г.

2й день поста Даниила




Все люди — умные существа. Одни в большей степени, другие — в меньшей. Но у всех есть свой потенциал, для того, чтобы преодолевать трудности и личные проблемы.

Оправдания в том, что нет возможности, бессмысленны, когда обнаруживается, что корнем всех неудач является внутренний конфликт.

Я имею в виду постоянный конфликт между мыслями и чувствами, разумом и эмоциями, душой и духом.
"Никто не может служить двум господам".

Вы не можете удовлетворить претензии разума и прихоти сердца без разжигания конфликта. Два господина, две головы, две власти.

"…или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть" (Матфей 6:24).

Нет способа избежать этого внутреннего конфликта, если не пожертвовать одного из господ. Нет никакого примирения между ними.

Они прямо противоположны друг другу. У них разные интересы. Разум думает, взвешивает, осмысливает, оценивает последствия, планирует и, естественно, забирает какое-то время на принятие решения. Он не торопится и вместе с тем не сидит в напряженном ожидании. Он обладает зрелостью и опытом.

Когда человек подчиняется Слову Божьему, его разум действует через веру и живет в полной зависимости от Бога.

Чего нельзя сказать о сердце человека. Оно неуступчивое, торопливое, безрассудное, не взвешивает последствия, принимает решения, глядя на наружность, и всегда вредит себе. Сердце человека подобно ребенку, который не имеет духовного видения, поэтому оно не видит опасности, в конечном счете, оно верит в иллюзии, в Деда Мороза, например ...

На самом деле, именно поэтому большинство людей не имеют счастья в личной жизни. Они доверились первому встречному в костюме Деда Мороза.

Факт в том, что если человек не изменится внутри себя, конфликт между разумом и сердцем будет продолжаться до самой его смерти.

И поэтому в его жизни будут неудачи в профессиональной сфере, разочарование в личной жизни, депрессия, печаль, слабое здоровье, и все это на всю жизнь. Все это из-за чувств бандитского сердца.

Если вы не верите, посмотрите на себя и сделайте собственные выводы.

0 коммент.:

Отправить комментарий