6 января 2012 г.

6й день поста Даниила



Священное Писание писали сорок писателей, среди которых есть цари, принцы, поэты, философы, пророки, государственные деятели, один врач, один сборщик налогов и один адвокат.

Происходящие из разных социальных классов, некоторые из них были научены всему, чему было можно в их время, в то время как другие были рыбаками без образования.

Ветхий Завет был написан на древнееврейском. Только некоторые тексты были написаны на арамейском. Новый Завет был, в оригинале, написан на греческом, который был наиболее используемым в то время языком.

Несмотря на писателей из разных классов, с разным образованием и из разных времен, вся Библия была написана в течение приблизительно 1600 лет (между 1500 г. до н.э. и 100 г. н.э.), но, даже так, она не противоречит себе ни в каком месте. Это благодаря Единственному Автору, Единственному Разуму и Единственному Духу Божьему, Вдохновителю Своих писателей и слуг.

Библия – это Бог, говорящий человеческому интеллекту. Говорящий через людей, говорящий как человек, говорящий в пользу человека; но это всегда Бог говорит.

И в своей заботе о человеческой расе, Он говорит:
«И дам вам пастырей по сердцу Моему, которые будут пасти вас с знанием и благоразумием» Иеремия 3.15

Экстремально важно заметить, размышляя о Библии, как Дух Святой приводит нас к сознанию чистой веры.

Вера, лишенная чувств, лишенная иллюзий, лишенная фанатизма, в общем, лишенная пяти естественных чувств. Но не лишенная испытаний, потому что именно они позволяют нам растить, совершенствовать веру и делать ее более зрелой.

Как шестое чувство, сверхъестественная вера дарована рожденным от Духа, с целью победить даже мир, чтобы сохранить вечное спасение души.

«… Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша» 1 Иоанна 5.4

Как физические уши испытывают слова, и вкусовые рецепторы – еду, так же и духовные уши испытывают хорошее Слово Божие и поддерживают сверхъестественную веру, которая побеждает ад сомнений.
Духовные уши чувствительны к голосу Божьему, но стойкие по отношению к голосу сердца.

К сожалению, почти все, кто говорят, что христиане, похищены чувствами сердца.
Тоже, может, хотят, чтобы Иисус был их Спасителем, только. Господин – только сердце.

0 коммент.:

Отправить комментарий