11 января 2012 г.

История недели


Сотворение мира 

На прошлой неделе вы узнали историю Коли, мальчика, который узнал, что Бог сотворил в первый и второй день, вы помните. В первый день Он сотворил свет, и во второй день Он сотворил небеса. Ребята, на третий день Бог сказал так: пусть воды, которые под небом соберутся в одном месте, чтобы появилось сухое место. Сухое место Бог назвал сушей – землей, и собравшиеся воды Бог назвал морем. Он приказал, чтобы земля произвела растения и траву, которые будут приносить плоды.

На следующий день Бог сказал: пусть будут светила на небе, которые будут разделять день и ночь. Эти светила будут сиять, освящать землю и разделять  день от ночи. Эти светила стали разделять дни, месяцы, года. Видите, дети, Он все продумал, не так ли? Большое светило светит нам днем, и маленькое светит нам ночью. Вы знаете их названия? Солнце и луна. В тот день Бог сотворил и звезды, и увидел, что все это хорошо, земля становилась все красивее и красивее, и угождала своему Творцу.
На пятый день Бог создал морских животных, рыб, китов и все, что есть в море. И Он сотворил птиц, они начали летать, и красиво петь в облаках, они украшали голубое небо.
В шестой и последний день сотворения, Бог сотворил земных животных: домашних животных, которых мы видим дома; диких животных, которых мы видим в зоопарке, и тех, ползает по земле. Животные жили сами, каждый по-своему: плавали, летали, бегали, паслись на степях. Бог благословил животных, чтобы они размножались и наполняли землю своими детьми.
Все, земля была готова! Такая красивая! С деревьями и растениями, вкусными плодами; но, кого-то не хватало в этом прекрасном месте. И Бог решил сотворить человека, но, об этом творении мы поговорим на следующей неделе.

0 коммент.:

Отправить комментарий