10 января 2012 г.

7й день поста Даниила












"И, когда еще говорил Он, вот Иуда, один из двенадцати, пришел, и с ним множество народа с мечами и кольями, от первосвященников и старейшин народных. Предающий же Его дал им знак, сказав: Кого я поцелую, Тот и есть, возьмите Его" (Матфей 26:47-48).

Только для Вас, кто находится в этой ситуации, Иуды представляют собой людей, которые уверяют всех в том, что говорят о Боге, а сами ничего общего с Ним не имеют, а скорее являются инструментами в руках дьявола, которые сближаются с девушкой или молодым человеком (служителем, служительницей или членом церкви), которые искренне хотят получить спасение.

Они приходят с толпой вооруженных до зубов демонов, чтобы уничтожить драгоценные души нашего Господа Иисуса, вселяя тревогу и беспокойство в их личную жизнь.

В наши дни мы стали свидетелями большого количества людей в церквях, особенно женщин, потому что они более подвержены эмоциям и чувствам, в том числе служителей, которые подверглись поцелую Иуды по той простой причине, что их духовные глаза находились под тяжестью сна, как например, у Петра, Иакова и Иоанна (Матфей 26:43).

"…встаньте, пойдем: вот, приблизился предающий Меня"
(Матфей 26:46).

Иисус "бодрствовал и молился", то есть, вооружалcя, чтобы противостоять сатанинским атакам, которые пришли не через Закхея, который был неверующим и вором, ни через женщину, взятую в прелюбодеянии, и тем более, не через грешников, с которыми Он ел и пил, но через тех, кто жил рядом с Ним, кто показывал свою веру, но в глубине души был дьяволом. "Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас диавол" (Иоанн 6:70).

И не это ли мы видим сегодня? Ложные служители, ложные члены церкви, ложные христиане, которые, одевшись как христиане, проявляют ложное участие к жизни своих жертв, сближаются подло и коварно, они в сговоре с демонами. Они говорят: "Кого я поцелую, Тот и есть, возьмите Его".

Они подходят со сладкими и красивыми речами, как это было с Иисусом: "… радуйся, Равви! И поцеловал Его"
(Матфей 26:49).

Господь Иисус бодрствовал и был в духе. А ты, служительница? А ты, служитель? А ты, девушка или молодой человек, который хочет быть счастливым в любви, жениться и завести семью? Нет ничего плохого в этих желаниях, однако позвольте мне предупредить вас: Будьте осторожны, остерегайтесь ненужной тревоги и беспокойства. "…бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна" (Матфей 26:41).

Дух: разум, интеллект.
Плоть: сердце, эмоции.

Дьявол все еще находится в поисках драгоценных душ (служителей и служительниц и т.д.), чтобы передать им "поцелуй Иуды".

Епископ Серджио Корреа

0 коммент.:

Отправить комментарий