5 января 2012 г.

История недели


Бог сотворяет мир
Коля был веселым мальчиком, у него было много друзей. Каждую субботу его друзья приходили к нему домой, чтобы поиграть в видео игры. У мальчика была тетя, которую звали Катя, которая жила в другом районе, но, иногда приезжала навестить его семью.

Однажды, в субботу, Коля с друзьями играл в видео игры, и, как раз приехала тетя и привезла подарок для своего племянника. Он обрадовался, и поспешно открыл упаковку. Тетя подарила ему Библию, Коля поблагодарил ее, и оставил ее на столе, он вернулся играть в игры. Библия это особенная книга, не так ли? Но, Коля не обратил на нее должного внимания. Когда стемнело, и игры подходили к концу, произошло что-то пугающее.  Знаете что произошло? Выключился свет во всем районе, где жил Коля! Все дома погрузились в темноту!
- Как темно!  - закричал Ваня, один из мальчиков.
Мама Коли зажгла свечки и все вместе сели в гостиной. Заметив, что Ване было очень страшно, Катя решила рассказать всем историю, она начала:
- Ребята, вы знаете, что мир раньше был в полной темноте?
- Нет! – ответили они
- Тогда я расскажу вам, как все в мире начало существовать. В Библии есть книга, которая называется Бытие, это значит начало. Эта книга рассказывает нам, как Бог сотворил мир. Библия говорит, что Бог создал небо и землю, но она была бесформенной и пустой, на ней ничего не существовало, там была только темнота, там было темнее, чем в доме без света. Да, именно так, вся земля была такой. Там было темно, ничего красивого, все было пусто, и, поэтому, Дух Божий носился над водою.
Бог совершенен и Он не принял, чтобы Вселенная была в таком состоянии, и Он решил сотворить все новое. Чтобы создать мир, Бог не использовал никакой формулы, никакой науке, Он использовал только Слово.  Это кажется странным, не так ли? Но, Бог – Всемогущий, Он сотворил весь мир, используя только Слово «да будет!». Он сказал: «да будет свет!» и стал свет! Бог увидел, что свет – хороший; тогда Он отделил свет от тьмы. Он назвал свет днем, а тьму ночью. Появилось день и утротаким был первый день. Во второй день Бог сотворил небеса – это самое небо, которое мы видим каждый день.
Дети, в то время, пока Катя рассказывала историю, включили свет, и весь дом осветился светом, тогда Коля спросил:
- тетя Катя, а откуда вы узнали такую интересную историю?
- из Библии, Коля – ответила Катя.
- тогда, с сегодняшнего дня, я буду каждый день читать Библию, которую вы мне подарили, потому что я тоже хочу узнать историю сотворения – ответил Коля, а другие ребята сказали, что тоже хотят узнать больше о Боге.
Заключение
Ребята, все было сотворено силой Слова Божьего, нашего Великого Творца, и Его Слово имеет огромную власть; поэтому, когда мы послушны Слову Божьему – мы получаем благословение. На следующей неделе мы будем говорить о других Божьих творениях, вы не можете пропустить такую интересную историю!

1 коммент.:

Любовь комментирует...

Это очень важно, читать Библию, через нее с нами говорит Бог, и свет Божий начинает вытеснять тьму из нашей жизни!

Отправить комментарий