5 июля 2012 г.

Наследники Авраама



Большинство из вас уже слышали историю Авраама, не так ли? Библия говорит нам о вере этого человека, приводит нам его в пример. Знаете почему, дети? 

Потому что Авраам поверил Богу и делал все, как Он говорил. Он был первым человеком, который использовал веру, услышал голос Божий и сделал все именно так, как Бог попросил. В то время не было Библии, пастора, церкви, не было ничего из того, что мы имеем сегодня, он поверил в то, что Бог сказал.

На то время его звали Аврамом, а не Авраамом. Его имя было изменено после того, как он доказал, что по-настоящему верил в Бога. Но мы еще поговорим об этом. На самом деле, с первого раза, как Авраам услышал голос Божий, когда Бог говорил ему обетования, он сразу послушался. Бог сказал: «И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего, в землю, которую Я укажу тебе; и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение» (Бытие 12:1-2). 

Какое обетование! Не так ли, дети? В то время, иметь много детей, это было честью, представьте себе целую нацию, стать известным, кто не захочет такого? Бог еще прибавил, что он станет благословением для других людей. Все было прекрасно. Но это был просто голос, не было Библии, чтобы гарантировать обетование, не было ничего. Но даже так, Авраам поверил.

Но, время проходило, а у Авраама не было детей. Сара, его жена, продолжала быть бесплодной, она не могла иметь детей, они уже старели. Тогда Авраам спросил у Бога: «О, Господь, мой Бог! Зачем мне все богатство, если у меня до сиз пор нет детей. Елиезер, унаследует все, что мне принадлежит». Дети, когда Бог услышал, как Авраам говорил такие слова, Он ответил ему: «…посмотри на небо и сосчитай звезды, если ты можешь счесть их. И сказал ему: столько будет у тебя потомков» (Бытие 15:5).

Именно так и произошло, дети. От Авраама произошла великая нация, и это мы! Авраам не смог сосчитать звезды, так же он никогда не смог бы сосчитать своих наследников, потому что каждый из нас, кто живет по вере Авраама, это одна из тех звезд, которые Бог показал Аврааму. У каждой звезды, то есть у нас, тоже есть свое Божье обетование, потому что Он поклялся Аврааму, что благословит его потомство. Видите, какая интересная наша сегодняшняя история о звездах?


1 коммент.:

Alla комментирует...

Каждый из нас - это звезда Авраама. Будем ли мы яркой звездой зависит от нашего послушания и готовности жертвовать.)

Отправить комментарий