16 февраля 2012 г.

Сотворение и Проект Божий



Сотворение мира Богом – это великое чудо в глазах человека. Ученые, врачи, археологи, агрономы, инженеры и архитекторы, чем больше изучают, тем более не могут понять многих вещей в силе Великой Троицы – Отец, Сын и Святой Дух – при сотворении мира. Бог настолько велик, что создал все с помощью лишь Своего Слова. Представьте, Он говорил и все появлялось!


В первый день, Бог сказал: «Да будет свет», и стал свет. Во второй день Он сказал: «да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды» - и так и сделалось! В третий день Бог сказал: «да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша». И стало так. И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. Потом Он сказал, чтобы земля произвела траву, плодовитые деревья и растения – и так стало. В четвертый день Он сказал: «да будут светила на небе…» Большее светило мы называем Солнцем, которое светит в течение дня, а меньшее, мы называем Луною, которая вместе со звездами светит ночью.  Так они были сотворены.

На пятый день Бог сказал, чтобы моря произвели рыб, а на небе, чтобы летали птицы. На шестой день Бог сотворил диких животных и скот. Бог также сотворил Свое самое особенное и желаемое творение – Адама и Еву, по Своему образу и подобию. Он привел их в сад, который был сотворен именно для них, как это прекрасно! Где красиво пели птицы, где был чудный аромат от цветов, прекрасное место, Бог их благословил, чтобы они размножались на земле. И увидел Бог, что все, что Он сделал – было хорошо. На седьмой день Бог отдыхал от всякой работы, которую сделал.

Прекрасное и великое сотворение было создано за шесть дней, оно было сделано для того, чтобы дать человеку власть на Землей, морями и животными. Человек должен был пожинать плоды от всего, процветать и быть счастливым. Но, Адам и Ева не послушались Бога, и послушали голос сомнения. Дьявол уговорил их съесть плод с дерева, с которого Бог запретил им кушать, дьявол сказал, что они станут такими же, как Бог. Адам и Ева поверили в обман дьявола, и из-за этого греха были изгнаны из Эдемского сада.

Когда Господь Иисус пришел, чтобы спасти грешника, тогда, Он дал условие человеку, снова иметь отношения с Творцом. Таким образом, Бог смог ввести в действие все то, что Он планировал, то есть: дать человеку жизнь, которую Бог хочет, чтобы он имел: совершенная и единая семья все счастливы и живут в понимании, ищут быть послушными Его Слову, слышать только Его голос. Также Бог дал возможность принять спасение через Его Сына, Искупителя нашей души, Который предлагает Новую Жизнь в Царстве Божьем.

дона Эстер Безерра

1 коммент.:

Alla комментирует...

Да, так и есть. Бог хочет дать человеку всё самое прекрасное, но порой сам человек мешает Богу дать это прекрасное!

Отправить комментарий