8 февраля 2012 г.

История недели



МЕЧТА ИОСИФА
У Иакова было 12 сыновей, а Иосиф был одним из младших. Иаков любил его больше остальных, потому что Иосиф был послушным и заботился об овцах своего отца, в то время, как его братья всегда поступали неправильно. 


Однажды Иаков подарил Иосифу красивый халат. Он был с длинными рукавами и доходил почти до земли. Увидев подарок, братья очень сильно начали завидовать Иосифу.
Однажды ночью Иосифу приснился сон, что он был на поле с братьями и вязал снопы. Но неожиданно, его сноп встал, а снопы его братьев окружили его и начали ему кланяться. Ребята, Иосиф рассказал свой сон братьям, а они ему ответили: «Неужели ты думаешь, что станешь царем над нами?». После этого сна Иосиф увидел еще один, где солнце, луна и 11 звезд преклонились перед ним.  Иосиф рассказал и этот сон своим братьям и отцу. Знаете, что произошло? Иаков очень расстроился и сказал: Что это значит? Неужели я, твоя мать и братья поклонятся тебе?».
Дети, через эти сны Бог показывал, что у Него был план на жизнь Иосифа. Знаете, в то время Бог говорил с людьми через сны. Сегодня Он использует Библию, чтобы говорить со Своими детьми.
Однажды братья Иосифа были далеко от дома, они пасли стада овец. Иосиф пошел им навстречу, потому что Иаков хотел узнать, все ли в порядке с его сыновьями. Братья Иосифа были так сердиты на него из-за этих снов, что решили убить его. Как жестоко, не правда ли? Но Рувим, старший сын Иакова, не позволил им убить его, он уговорил их бросить Иосифа в ров, потому что думал потом вытащить его от туда и отправить домой. В этот момент караван шел в Египет. Тогда братья Иосифа вытащили его изо рва, сорвали с него халат и продали тем людям. Когда Рувим вернулся, Иосифа уже не было.
После этого они убили козленка и измазали его кровью халат Иосифа. Какими жестокими и лживыми были братья Иосифа, правда? Они взяли этот грязный халат и отдали его Иакову, сказав, что дикие звери растерзали Иосифа. Но что же произошло с Иосифом, который на самом деле был продан в рабство? 
На следующей неделе мы поговорим об этом...

1 коммент.:

Alla комментирует...

Очень интересная история...Советую всем не попустить продолжение, ведь с Иосифом произошло много интересного)а самое главное, мы сможем поучиться многим полезным вещам! Увидимся в воскресение!!!!!!!

Отправить комментарий