13 февраля 2012 г.

История недели



Иосиф – благословлен Богом
На прошлой неделе мы начали рассказывать вам историю Иосифа, молодого парня, которого продали в рабство собственные братья. У Иосифа были мечта, у Бога был план на его жизнь. Дети, люди из каравана, которые купили Иосифа продали его в Египте одному человеку, которого звали Патифар, очень важный человек в войске Фараона.


Иосиф был вдали от своего отца, жил в незнакомой земле, очень далекой от земли его народа. Жители Египта поклонялись другим богам; но он, был верен живому Богу, он не злился на своих братьев, потому что знал, что он не один, что Господь Бог Израиля был с ним.
Иосиф был очень хорошим работником, он все делал с любовью, всегда старался все делать правильно. Он никогда не возмущался, но, все, к чему прикасались его руки, у него получалось, Бог благословлял его работу. Как прекрасно! Бог благословляет нас, когда мы стараемся сделать самое лучшее. Поэтому, когда вы будете выполнять любое задание, или в школе, дома, даже на ДНС, делайте все от всего сердца, потому что это угождает Богу.
Начальник Иосифа заметил, что он был от Бога, все у него получалось, тогда он решил сделать его смотрителем дома. Дети, смотритель дома – этот работник, который заботится обо всем доме, дает указания другим работникам. Потифар доверял Иосифу, и не переживал ни о чем, потому что знал, что смотритель его дома сможет решить любую проблему. Дом и все, что принадлежало Патифару, процветало из-за Иосифа, потому что Бог был с ним.
Кроме того, что Иосиф был верен Богу, был прекрасным работником и смотрителем, он также был добрым, приветливым и очень красивым, из-за этого, он понравился жене Патифара, и, не смотря на то, что у нее уже был муж, ей захотелось познакомиться с Иосифом. Иосиф знал, что это неправильно, и не позволял себе не угождать Богу и своему начальнику. Женщина очень рассердилась, из-за этого, она решила обмануть мужа, сказала ему, что смотритель дома хочет за ней ухаживать! Какая обманщица!
Услышав свою жену, Патифар сильно разгневался, он подумал, что Иосиф его не уважает, а также не уважает и его жену, и посадил его в тюрьму.
Бедный Иосиф! Из-за ее обмана его посадили в тюрьму за то, чего он вообще не делал. И вот опять он попал в несправедливость, и, проходя через трудные ситуации, Иосиф был уверен, что Бог с ним, поэтому он не унывал.

1 коммент.:

Alla комментирует...

Да, пример Иосифа очень сильный!Ведь это очень трудно делать все самое лучшее для тех кто тебя обижает и даже не унывать!С нетерпением жду следующей статьи!

Отправить комментарий