5 февраля 2013 г.

Вышел сеятель сеять


Дети, а знаете ли вы, что Господь Иисус очень часто рассказывал что-то важное на простых примерах? Например, однажды Он рассказал людям интересную историю про сеятеля. 


Хотите послушать? Тогда прочитайте и внимательно рассмотрите картинки. 

Вышел сеятель сеять. Но пока он шел к полю, несколько семян выпали из его сумки и упали при дороге. Голодные птички быстро склевали все зернышки.


Сеятель шел дальше к полю, и еще несколько зернышек упало на камни. Зернышки пытались вырасти, но их корням не было места, как только солнышко начало припекать маленькие росточки засохли, потому что у них не было корней.

Сеятель продолжал свой путь, и опять несколько семян упали в сорняки, у семян не хватало сил, чтобы вырасти среди этих сорняков, и сорняки заглушили слабые росточки.

И вот, сеятель добрался до поля, он посеял оставшиеся семена в добрую почву! О, дети! Сколько плодов эти семечки принесли! Сеятель был очень рад!


Дети, вы поняли эту историю? Сеятель - это Господь Иисус, которые говорит нам Свое Слово,  то есть сеет семена. Но, принесет ли это слово результат, зависит уже от нас. Наше сердце - это земля, в которую падает это семя. 
Давайте будем просить Бога, чтобы Он помог нам всегда с радостью принимать Его Слово и быть послушными Ему? Будем послушны родителям, хорошо учиться и показывать другим хорошим пример своим поведением?

Вам понравилась эта история? Скоро вы узнаете о других интересных рассказах Иисуса. 
До новых встреч! 





1 коммент.:

Alla комментирует...

Если мы хотим быть счастливыми, нам надо стать доброй землей.) поэтому очень важно не забывать о чем говорит воспитательница на уроке))))))))))

Отправить комментарий