16 апреля 2012 г.

Что значит ЖИТЬ ПО ВЕРЕ?


Люди, которые принадлежат этому миру, никогда не смогут понять, что значит жить по вере. Их ослепляет бог этого мира, они не могут этого понять.

Язык веры непонятен этому миру, потому что это язык Божий.
Жизнь по вере непонятна этому миру, так же, как и жизнь этого мира непонятна тем, кто живет по вере. Это два разных мира, полностью противоположных друг другу.
Это настолько сильно, что те, кто любят мир, названы Божьими врагами.
«Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» (Иакова 4:4).
Те, кто любят этот мир, хотят только славы, успеха, денег, власти, в конце концов, материальных достижений. Они переживают только о материальном. Они хотят только угождать своей плоти как можно больше, пока живут.
Как такие люди могут понять Божью веру?
Но, мудрые понимают Слово Всевышнего: «ибо еще немного, очень немного, и Грядущий придет и не умедлит. Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя» (Евреям 10:37-38).
Противоположно этому миру, те, кто живут по вере, заботятся о своем духе, питаясь Словом Божьим; они хранят душу от греха, и следят за материальной жизнью.
Жить по вере – это значит, жить по справедливости Божьей. Жить в соответствии с дисциплиной Его Слова. И каждый день, жить, завися от Него.
Вот, кто такой, Божий праведник.

Епископ Маседо

1 коммент.:

Alla комментирует...

да, я согласна) Жизнь по вере для меня это послушание Богу! Если человек живет по вере( в послушании)он не имеет контакта с этим миром. Это очень сильно!

Отправить комментарий