11 декабря 2013 г.

Разрушая Стены Иерихона


Иисус Навин и Израильский народ вошли в Новую Землю Ханаан. Но им пришлось бороться, и они одержали великую победу нам своими врагами… у них было очень много врагов. Так и у нас сегодня, есть много духовных врагов, которых нам нужно победить и против которых нужно бороться.

Большой город Иерихон находился рядом с рекой Иордан. Вокруг этого города была огромная и высокая стена из камней. Царь Иерихона сказал своим солдатам: «Если они подойдут очень близко, мы нападем на них».
Иисус Навин знал, что Иерихон был вражеским городом. Бог сказал ему: «вот, Я предаю в руки твои Иерихон и царя его, и находящихся в нем людей сильных» (Иисус Навин 6:1). Также Бог говорит и с тобой, Он с тобой каждую минуту твоей жизни! Это Его пророчество.

Бог дал Иисусу Навину особенный план битвы. Иисус Навин рассказал народу, что они должны были обходить стены Иерихона в полном молчании. Четыре священника несли Ковчег Завета, а еще другие священники трубили в трубу.

Народ Израильский сделал то, что Бог приказал сделать: они ходили вокруг города 6 дней. Каждый день они делали один круг вокруг города, а потом возвращались в свой лагерь. Именно так Бог сказал им поступить. Они были послушны Богу, но для этого нужно много мужества. Друзья, вы знали, что мужество зависит от веры? Именно так, дети, если нет мужества, нет веры.
Народ был послушен Божьему приказу с верой и мужеством.

На седьмой день, народ снова стал окружать город. Но в этот раз, они обошли вокруг города семь раз. Когда они обходили город последний раз, священники затрубили в трубы. Тогда весь народ закричал и стены упали.
Народ вошел в город и победил своих врагов. Бог показал народу, как победить эту битву. Они победили потому что сделали то, что Бог сказал сделать.

Знаете, дети, недостаточно иметь веру, чтобы реализовать свои мечты, необходимо также иметь мужество, чтобы быть послушным тому, что Дух Святой говорит. Именно так мы должны поступать в Кампании Святой Огонь со Святой Земли, слышать Его голос и быть послушным Ему. Бог говорит нам, чтобы мы были твердыми и мужественными, чтобы разрушить стены, которые окружают нашу победу. Будьте внимательны к голосу Божьему, и сделайте так, как Иисус Навин – он получил Обещание, был послушен, и сделал все так, как Бог сказал.

6 ноября 2013 г.

Воспитательница Веры



Семь правил христианского воспитателя
1) Показать Иисуса детям
Если воспитательница будет не в духе, тогда, как она сможет передать дух детям? Воспитательница не приводит детей к себе, но к Иисусу, к Истине и к Жизни.
“…кто примет сие дитя во имя Мое, тот Меня принимает…” (от Луки 9:48)
 2) Не относиться к ДНС, как к детской комнате отдыха
Многие воспитательницы думают: "дети здесь только для того, чтобы не мешать пастору на служении". Тогда она просто оставляет детей, чтобы они делали что хотели, и даже не замечает, какую ошибку допускает!
Каждую неделю мы получаем план урока - это Божье направление на урок. 
Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери….” (Притчи 29:15)

3) Быть прилежной
Приходить с опозданием, не читать план урока, не подготавливать материал к уроку, и т.д. Это пример поведения не прилежной воспитательницы, которая не старается сделать лучшее для Бога, и для малышей. 
"Проклят, кто дело Господне делает небрежно...” (Иеремия 48:10)
4) Оставлять свои проблемы за дверями ДНС
У всех у нас есть битвы и трудности, но передавать это детям на уроке - это грубая ошибка, это делает нас грубыми, раздражительными, и таким образом, мы не сможем помочь детям. 
Всегда молитесь до того, как дети войдут в комнату, чтобы Бог помог вам оставить свои проблемы за дверями ДНС. 
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас” (Матфея 11:28)
5) Научить детей быть верными Богу
“Они слишком маленькие, чтобы учиться десятине и пожертвованиям...”.
Это неправильные мысли, потому что в последствии дети так и не научатся этим важным принципам веры. 
Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится (Притчи 22:6)
6) Быть аккуратной и организованной
Не позволять детям пачкать стены или столы. После урока воспитательница должна оставить комнату в чистом и аккуратном состоянии. Все вещи, которые принадлежат ДНС, принадлежат Иисусу, заботьтесь о доме Божьем. 
"ибо ревность по доме Твоем снедает меня” (Псалом 68:10)
7) Молиться Богу за эти маленькие души
Дети проходят через разные проблемы и страдания, молитва и пост за этих детей делают огромную разницу в их жизнях. 
“”Вставай, взывай ночью, при начале каждой стражи; изливай, как воду, сердце твое пред лицем Господа; простирай к Нему руки твои о душе детей твоих, издыхающих от голода на углах всех улиц (Плач Иеремии 2:19)

3 октября 2013 г.

10 день поста Даниила


Привет ребята! Ну как ваши дела? Вы не пишите никакх комменатриев, а нам очень хочется их увидеть.
Как хорошо, что Бог - это наша защита и поддержка! А когда у нас есть Дух Святой, тогда Его мир всегда внутри нас! 

2 октября 2013 г.

9 день поста Даниила


Привет ребята! Как ваши дела? Сегодня мы хотим напомнить вам и показать, куда ты можешь заходить в интернете, чтобы укреплять духовно, только посмотри, сколько всего интересного ты можешь увидеть кроме нашего блога:


Сколько всего интересного, не так ли? Заходи и оставляй там свои комментарии!


1 октября 2013 г.

8 день поста Даниила


"Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника" (1 Иоанна 2:1).

Ребята, не забывайте каждый день просить прощения у Господа Иисуса за свои грехи. Он обязательно простит тебя, и помни, что только, когда ты чистый внутри - Дух Святой может наполнить тебя Своей радостью!


7 день поста Даниила


Привет, ребята! Сегодня уже 7 день поста Даниила! Вы уже знаете, что только с Духом Святым мы можем иметь радость и мир внутри себя? Тогда давайте будем искать Его каждый день, чтобы найти и никогда не потерять!


6 день поста Даниила


"Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его" (Римлянам 8:9).

5 день Поста Даниила


"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его" (Иоанна 1:1-5).


26 сентября 2013 г.

4й день поста Даниила

Полнота Божья

"И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать" (Иоанна 1:16).


Каждый день мы замечаем в Слове Божьем, какой Иисус хороший! Апостол Иоанн с полной уверенностью говорит нам, что все, кто крещен Святым Духом получают полноту Господа Иисуса!
Господь Иисус настолько хорош, что до того, как попросить нашу жизнь полностью, Он отдал Свою жизнь полностью за нас на Кресте.
Дорогие друзья, Иисус исполнил Свою миссию и вернулся в этот мир, через Духа Святого, чтобы жить в телах тех, кто отдает себя Ему.
Мы не можем отдавать Иисус только часть от себя, не так ли ребята?
Если Он отдал за нас 100%, мы не можем отдать 99%.
Друзья, кто готов получить Божью Полноценность в своей жизни, то есть все, от Него, должен быть готов отдать всю свою жизнь полностью Ему.
Это Все за все!

25 сентября 2013 г.

3ий день Поста Даниила

Добрый день, ребята! Как ваши дела? Кто из вас с нами в это Посте Даниила? Вот стих на сегодня:


Когда мы с Богом, на мне всегда бывает легко - не легко быть послушным, прилежным, не лениться, не ссориться - но, когда у нас есть Духа Святой - Он помогает нам! Разве это не здорово? 
Ждем тебя сегодня на ДНС!

2ой день Поста Даниила

Привет друзья! 
Как ваши дела? Вот стих для размышления на сегодня!


Поэтому очень важно, чтобы мы искали Духа Святого. Приходи на ДНС, чтобы мы искали Его вместе!

23 сентября 2013 г.

1ый день Поста Даниила

Привет ребята! Как ваши дела? Кто из вас участвует с нами в Посте Даниила? 


Посмотри, как Исаак молиться. Ты уже помолился сегодня, чтобы Дух Святой сошел на тебя?

31 июля 2013 г.

Внутри кита!

Жил-был человек, которого звали Иона. 


Однажды Бог сказал Ионе поехать в город Ниневию, и там проповедовать жителям того города. 


Знаете, друзья, те люди были очень злыми, и всегда делали неправильные вещи, особенно они молились богам этого мира, и если они не покаялись бы, тогда их город должен был быть разрушен. 


Иона собрал вещи и поехал, но вот только он поехал совсем не в Ниневию, как Бог ему сказал, но в другой город, потому что он решил сбежать от Бога. Иона не хотел проповедовать о Боге жителям Ниневии, потому что он знал, что если народ покается, тогда Бог их простит, а он этого не хотел, потому что Ниневитяне были врагами Израильского народа. Иона поехал в другой город, и там сел на корабль, который плыл в Тарсис. Он заплатил за свой билет, и поплыл. 


Когда корабль был в глубоком океане, начался сильный шторм. Люди, которые были на корабле, сильно испугались, и стали молиться и просить помощи у Бога. 


Знаете, ребята, Иона знал, что все это происходило по его вине, потому что Он скрывался от Бога, и не хотел исполнять Его волю, поэтому он попросил моряков выкинуть его в море! 


Люди не хотели это делать, но им пришлось выбросить его за борт, и в ту же минуту буря прекратилась, и корабль спокойно поплыл дальше, но без Ионы. 


А что с ним произошло? 


О, дети! Иону проглотила огромная рыба, и он оставался внутри рыбы три дня и три ночи. Он покаялся и попросил прощения у Бога за свое непослушание. 
Знаете, что произошло, дети? Богу слышал Иону, и рыба выплюнула Иону на берег. 


После этого Иона отправился в Ниневию, и придя туда, он стал проповедовать жителям того города о Боге. 


Жители не знали Бога, поэтому поклонялись другим богам. Но, услышав слово Ионы, они решили исполнять волю Божью, и оставить неправильное и нехорошее поведение. Все, в том числе, и царь того города, оделись во вретище. В то время люди поступали так, когда смирялись перед Богом. Бог увидел, что они были искренни, и простил их, и Бог не стал разрушать тот город. Вот так город Ниневия получил прощение от Бога!


9 июня 2013 г.

Следуй за Мной!

Однажды жил человек, который работал сборщиком, там, где люди платили налоги. Этого человека звали Левий, по-другому Матфей. Вы знаете, друзья, многие сборщики податей использовали это для того, чтобы собирать больше и оставляли себе то, что оставалось. Какой неправильный поступок, не так ли? Поэтому многие люди не любили сборщиков подати.
Однажды, Иисус проходил мимо площади и Левий в это время там работал. Господь Иисус посмотрел на него и сказал: «Следуй за Мной!». Левий оставил свое место и последовал за Иисусом. Так как и Левий, каждый день, множество народу следовало за Иисусом, отдавая свои жизни Ему и делая то, что Ему нравится. 


Левий стал учеником и стал очень много помогать людям.Он также был использован Богом, чтобы написать евангелие от Матфея, важную книгу в Библии, в которой написано, что Господь Иисус сделал в этом мире. На самом деле, когда Левий услышал приглашение Иисуса, он стал новым человеком, полностью измененным, и готовым следовать за Иисусом и служить Ему.
Левий ничего не получал за то, что был учеником Иисуса, только радости от того, что он находится рядом с Иисусом и возможности помогать страдающим было уже достаточно. Он имел силу Божью в своей жизни. Как прекрасно, не так ли?
В настоящие дни, многие сыны и дочери Божьи поступают как Левий: оставляют всё, чтобы служить Богу. Многие пасторы и жены пасторов делают это, вы знает об этом? Они учат Слову Божьему с великой радостью и завоёвывают души для Него.
Левий был сильно использован Богом, и Иисус также хочет использовать каждого из нас. Сколько людей вы знаете, которые находятся далеко от Дома Божьего, не так ли? Поэтому мы должны говорить об Иисусе этим людям. Хорошо?

6 мая 2013 г.

Пасха 2013

В это воскресенье (05/05/2013) мы все вместе праздновали Пасху. А кто присоеденился к нам? У нас было очень интересно. 
Все мы были одеты, как Иисус одевался в то время. А также, у нас была возможность побывать в этой прекрасной истории самим. Мы познакомились с Марией и Марией Магдаленой, которые как раз шли к гробнице Иисуса, где Его похоронили в пятницу. Они взяли нас с собой. Представьте, как же все мы обрадовались, когда ангел сказал нам: "Что вы ищите Живого среди мертвых? Он воскрес". Как же все обрадовались! Марии танцевали от радости, мы все начали петь песни, и стали молиться Иисусу, ведь Он жив, и слышит нас в любое время.

Мы кушали хлебушек и виноград, как это делал Сам Иисус, когда был здесь на земле, нам было ОЧЕНЬ весело! 
Только посмотри:












А ты уже слышал Пасхальную историю?


22 апреля 2013 г.

Как нам важен Дух Святой

Дорогие ребята,
только посмотрите, как нам важно искать Духа Святого. Сегодня, вы узнаете историю Машеньки и Сашеньки, которые уже имеют Духа Святого:



А у тебя уже есть Дух Святой?

25 марта 2013 г.

Пост за Самое Главное

Привет всем! Как у вас дела? А знаете ли вы, что у нас начинается Пост за Самое Главное? 21 день мы будем прилагать усилия, чтобы угодить Богу. Но что такое этот Пост?
Пост - это не просто перестать кушать, но это значит приближаться к Богу. Мы можем так сказать, что Пост, это когда ты перестаешь исполнять свои желания, то есть, на эти 21 день, ты перестанешь делать свои привычные ежедневные дела, такие как: смотреть телевизор (конечно, ты можешь смотреть христианские мультфильмы и фильмы, мультфильмы о Группочке Веры),  гулять по интернету (ты можешь заходить на сайт Церкви, на наш сайт, на блог епископа Маседо), ты откажешься от разных компьтерных игр, газет, журналов, радио. 

Мы держим пост с целью достичь Бога, показать Богу нашу любовь и уважение. Когда мы начинаем больше времени уделять Божьим вещам - больше читаем Библию, молимся, благодарим Иисуса за все, то есть мы подкрепляем наш дух. 

Конечно, очень важно понять, зачем мы держим этот Пост. Этот Пост мы держим для того, чтобы получить ДУХА СВЯТОГО - только так мы сможем быть по-настоящему счастливыми! 


Ты с нами? Пусть Господь Иисус укрепит тебя в этом Посте!

12 февраля 2013 г.

Тимофей - наш новый друг!


Ребята, кто из вас любит заводить новых друзей? Это очень инетересно и весело. На это неделе мы все с вами познакомились с новым другом, которого зовут Тимофей. Кто из вас помнит его историю? Давайте вместе повторим:



Тимофей был счастливым и веселым мальчиком. Он жил со своим папой, мамой и бабашкой. Тимофей любил учиться и был послушным, он любил помогать, когда его просили о помощи.



Но больше всего Тимофей любил слушать истории из Библии. Ему очень нравилось узнавать новые истории из Библии, он любил слушать Слово Божье.


Он не уставал слушать Библейские истории от своей бабушки Лоиды и мамы Евники. Он удобно усаживался перед мамой и бабушкой и внимательно их слушал. 


А еще Тиофей очень любил учить стихи из Библии и потом расскаывать их других.


Ребята, вам понравилась история Тимофея? Тогда давайте на этой неделе поступим также, как Тимофей? Мы выучим стих из Библии и расскажем его кому-нибудь из наших друзей???

Вот вам стих, который вы можете выучить:

"Слово Твое - светильник ноге моей 
и свет стезе моей" 
(Псалом 118:105).

Удачи тебе!!!!




11 февраля 2013 г.

Мультик про сеятеля

Ребята, посмотрите, какой красивый мультик, про семена, о которых мы говорили на прошлой неделе:



5 февраля 2013 г.

Вышел сеятель сеять


Дети, а знаете ли вы, что Господь Иисус очень часто рассказывал что-то важное на простых примерах? Например, однажды Он рассказал людям интересную историю про сеятеля. 


Хотите послушать? Тогда прочитайте и внимательно рассмотрите картинки. 

Вышел сеятель сеять. Но пока он шел к полю, несколько семян выпали из его сумки и упали при дороге. Голодные птички быстро склевали все зернышки.


Сеятель шел дальше к полю, и еще несколько зернышек упало на камни. Зернышки пытались вырасти, но их корням не было места, как только солнышко начало припекать маленькие росточки засохли, потому что у них не было корней.

Сеятель продолжал свой путь, и опять несколько семян упали в сорняки, у семян не хватало сил, чтобы вырасти среди этих сорняков, и сорняки заглушили слабые росточки.

И вот, сеятель добрался до поля, он посеял оставшиеся семена в добрую почву! О, дети! Сколько плодов эти семечки принесли! Сеятель был очень рад!


Дети, вы поняли эту историю? Сеятель - это Господь Иисус, которые говорит нам Свое Слово,  то есть сеет семена. Но, принесет ли это слово результат, зависит уже от нас. Наше сердце - это земля, в которую падает это семя. 
Давайте будем просить Бога, чтобы Он помог нам всегда с радостью принимать Его Слово и быть послушными Ему? Будем послушны родителям, хорошо учиться и показывать другим хорошим пример своим поведением?

Вам понравилась эта история? Скоро вы узнаете о других интересных рассказах Иисуса. 
До новых встреч! 





21 января 2013 г.

Детский Праздник в честь Рождеста

В воскресенье, 6 января , как всегда в 9:30, у нас прошел детский праздник в честь Рождества. Было много детей. Зал был украшен бело-синими тонами, на стенах было много шариков, снежинок, снеговиков, в зале играла рождественская музыка, пока родители приводили детей. Когда праздник начался, дети, вместе с воспитательницами ДНС играли в очень интересную игру: каждый говорил свое имя и рассказывал о себе. В гостях, на празднике была Мэгии, с которой уже все знакомы, она рассказала смысл праздника Рождества и что произошло в рождественскую ночь. Затем в гости ко всем детям пришел Снеговик!!! Снеговик играл с детьми в множество игр, загадывал загадки, дарил всем подарки, было очень весело. И что было после этого? Хотите знать? Самое важное! Всех детей пригласили на Алтарь, где священнослужитель и вся Церковь молилась за детей, их здоровье, успех в учебе в нынешнем году, семью.

Каждый ребенок получил помазание Святым Елеем и благословение на весь год. После помазания и молитвы, дети вернулись в зал ДНС и кушали праздничный торт в виде «Снеговика», с вкусным тестом, ванильным кремом и ананасовой начинкой, некоторые даже попросили добавки и скушали по два кусочка, в общем, от торта ничего не осталось.
Праздник был незабываемым! Все дети с нетерпением ждут следующего воскресенья, следующего служения ДНС, где уже не будет праздника, но все-равно, будет что-то интересное для каждого члена команды ДНС, и история, и молитва, и помазание, и угощение, и радость, с которой каждый ребенок выходит после каждого служения ДНС!
Мы приглашаем всех детей, каждое воскресенье в 9:30!
Пусть Бог благословит Вас и Ваших детей! Мы молимся за Вас!