9 июня 2013 г.

Следуй за Мной!

Однажды жил человек, который работал сборщиком, там, где люди платили налоги. Этого человека звали Левий, по-другому Матфей. Вы знаете, друзья, многие сборщики податей использовали это для того, чтобы собирать больше и оставляли себе то, что оставалось. Какой неправильный поступок, не так ли? Поэтому многие люди не любили сборщиков подати.
Однажды, Иисус проходил мимо площади и Левий в это время там работал. Господь Иисус посмотрел на него и сказал: «Следуй за Мной!». Левий оставил свое место и последовал за Иисусом. Так как и Левий, каждый день, множество народу следовало за Иисусом, отдавая свои жизни Ему и делая то, что Ему нравится. 


Левий стал учеником и стал очень много помогать людям.Он также был использован Богом, чтобы написать евангелие от Матфея, важную книгу в Библии, в которой написано, что Господь Иисус сделал в этом мире. На самом деле, когда Левий услышал приглашение Иисуса, он стал новым человеком, полностью измененным, и готовым следовать за Иисусом и служить Ему.
Левий ничего не получал за то, что был учеником Иисуса, только радости от того, что он находится рядом с Иисусом и возможности помогать страдающим было уже достаточно. Он имел силу Божью в своей жизни. Как прекрасно, не так ли?
В настоящие дни, многие сыны и дочери Божьи поступают как Левий: оставляют всё, чтобы служить Богу. Многие пасторы и жены пасторов делают это, вы знает об этом? Они учат Слову Божьему с великой радостью и завоёвывают души для Него.
Левий был сильно использован Богом, и Иисус также хочет использовать каждого из нас. Сколько людей вы знаете, которые находятся далеко от Дома Божьего, не так ли? Поэтому мы должны говорить об Иисусе этим людям. Хорошо?