12 февраля 2013 г.

Тимофей - наш новый друг!


Ребята, кто из вас любит заводить новых друзей? Это очень инетересно и весело. На это неделе мы все с вами познакомились с новым другом, которого зовут Тимофей. Кто из вас помнит его историю? Давайте вместе повторим:



Тимофей был счастливым и веселым мальчиком. Он жил со своим папой, мамой и бабашкой. Тимофей любил учиться и был послушным, он любил помогать, когда его просили о помощи.



Но больше всего Тимофей любил слушать истории из Библии. Ему очень нравилось узнавать новые истории из Библии, он любил слушать Слово Божье.


Он не уставал слушать Библейские истории от своей бабушки Лоиды и мамы Евники. Он удобно усаживался перед мамой и бабушкой и внимательно их слушал. 


А еще Тиофей очень любил учить стихи из Библии и потом расскаывать их других.


Ребята, вам понравилась история Тимофея? Тогда давайте на этой неделе поступим также, как Тимофей? Мы выучим стих из Библии и расскажем его кому-нибудь из наших друзей???

Вот вам стих, который вы можете выучить:

"Слово Твое - светильник ноге моей 
и свет стезе моей" 
(Псалом 118:105).

Удачи тебе!!!!




11 февраля 2013 г.

Мультик про сеятеля

Ребята, посмотрите, какой красивый мультик, про семена, о которых мы говорили на прошлой неделе:



5 февраля 2013 г.

Вышел сеятель сеять


Дети, а знаете ли вы, что Господь Иисус очень часто рассказывал что-то важное на простых примерах? Например, однажды Он рассказал людям интересную историю про сеятеля. 


Хотите послушать? Тогда прочитайте и внимательно рассмотрите картинки. 

Вышел сеятель сеять. Но пока он шел к полю, несколько семян выпали из его сумки и упали при дороге. Голодные птички быстро склевали все зернышки.


Сеятель шел дальше к полю, и еще несколько зернышек упало на камни. Зернышки пытались вырасти, но их корням не было места, как только солнышко начало припекать маленькие росточки засохли, потому что у них не было корней.

Сеятель продолжал свой путь, и опять несколько семян упали в сорняки, у семян не хватало сил, чтобы вырасти среди этих сорняков, и сорняки заглушили слабые росточки.

И вот, сеятель добрался до поля, он посеял оставшиеся семена в добрую почву! О, дети! Сколько плодов эти семечки принесли! Сеятель был очень рад!


Дети, вы поняли эту историю? Сеятель - это Господь Иисус, которые говорит нам Свое Слово,  то есть сеет семена. Но, принесет ли это слово результат, зависит уже от нас. Наше сердце - это земля, в которую падает это семя. 
Давайте будем просить Бога, чтобы Он помог нам всегда с радостью принимать Его Слово и быть послушными Ему? Будем послушны родителям, хорошо учиться и показывать другим хорошим пример своим поведением?

Вам понравилась эта история? Скоро вы узнаете о других интересных рассказах Иисуса. 
До новых встреч!