26 ноября 2012 г.

Наш МУЛЬТИК!!!!

Итак, ребята, долгожданная первая серия!
Смотрим и оставляем комментарии!


Группочка Веры - Новые Друзья!


7 ноября 2012 г.

Я имею мир!

Привет ребята! Я приглашаю всех вас на это великое праздничное событие, которое произойдет 18 ноября в 16:00! Я ИМЕЮ МИР! 
ДНС в одном духе со всеми тоже готовится к этому событию. Бери с собой своих друзей и родителей и иди в НАУ, там тебя ждет много-много интересного!



Ждем тебя и твоих друзей!


17 сентября 2012 г.

Друзья Даниила в огненной печи


Навуходоносор, царь Вавилона, приказал построить золотую статую и пригласил всех важных людей – правителей, князей, судей, чтобы закончить ее построение. В то время, Даниил и его друзья работали у царя. Вы помните дети, как Даниил и его друзья были избраны, чтобы помогать царю? Тогда был дан приказ: услышав трубу, и другие инструменты, все народы, все нации, должны были пасть на колени перед статуей царя Навуходоносора. Тот, кто не склонялся, в тот же момент его бросали в огненную печь. Услышав музыку все преклонялись перед золотым истуканом.
Но три друга: Седрах, Мисах и Авденаго, они работали на царя. Знаете, почему они не поклонились перед статуей? Они любили Бога живого и знали, что это неправильно поклоняться другим богам.
Тогда, некоторые люди стали рассказывать царю о трех друзьях, которые не поклонялись золотой статуе. Тогда царь приказал пригласить их, он спросил: вы специально не поклоняетесь моим богам и не преклоняетесь перед золотой статуей? Он сказал, что дает им еще один шанс, когда музыка заиграет, чтобы они преклонились перед статуей. Как вы думаете, они поменяли свое мнение? Нет! Они были тверды на своем мнении, верили в то, что Бог их защитит. Тогда друзья ответили царю: мы не будем тебе отвечать. Если ты бросишь нас в огненную печь, и если наш Бог, Которому мы служим, захочет, тогда он освободит нас от твоей руки, царь. Если нет, тогда знай, что мы не будем поклоняться твоим богам, и преклонять колени перед твоей статуей, которую ты поставил. Какая смелость и вера, не так ли, дети? Царь Навуходоносор очень рассердился, и приказал, чтобы ребят кинули в огненную печь, и приказал, чтобы там увеличили огонь в семь раз сильнее обычного. Печь стала такой горячей, чтобы солдаты, которые кинули туда трех друзей, сгорели.  
Вдруг, царь Навуходоносор, который следил за всем, встал и спросил: разве мы кинули не трех людей в печь связанными? Его поданные ответили: так, царь. Царь продолжил: я вижу четырех свободных друзей в печи, они ходят там посреди огня, совсем не страдают, а четвертый похож на Сына Божьего! Удивленный, царь позвал их обратно: Седрах, Мисах и Авденаго, слуги Бога Всевышнего, выходите из печи! Когда они вышли, все могли заметить, что они совсем не пострадали от огня! Когда царь Навуходоносор увидел это, он прославил Бога Седраха, Мисаха и Авденаго (нашего Бога), за то, что он избавил из от огненной печи, он приказал, чтобы по всей земле никто не говорил против Бога, и он повысил в службе Седраха, Мисаха и Авденаго.

4 сентября 2012 г.

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ДАНИЭЛЬ!!!!


Дорогой Даниэль! ДНС поздравляет тебя с Днем Рождения! Мы желаем тебе всего самого лучшего! Желаем, чтобы ты всегда слушался родителей, рос здоровым и крепким, хорошо учился в школе и всегда был счастливым! Пусть Бог благословит тебя!!!

3 сентября 2012 г.

Снова в школу!!!

Привет всем! Как твои дела? Как ты провел это лето? Я надеюсь, что ты хорошо отдохнул, и теперь с новыми силами готов идти в ШКОЛУ!!! 
Школа - это здорово! В школе мы учимся очень полезным вещам, там интересно, и конечно, там много друзей!
ДНС очень рада за всех наших учеников, которые пошли в школу 1 сентября и, конечно, решило подарить подарки всем учащимся! Как ты уже знаешь, каждое первое воскресенье месяца пасторы благословляют всех детей на Алтаре! И в это воскресенье, 2 сентября, все было точно также, только мы еще подарили каждому красивые и очень полезные подарки! 
Смотрите, как было здорово!!!

















Понравилось? Если у тебя не получилось прийти в это воскресенье, тогда обязательно приходи 9 сентября! Тебя ждет очень много интересного! Мы ждем тебя!


25 июля 2012 г.

Продолжаем знакомиться!

Итак, ребята, давайте узнаем других героев группочки веры! 





"Привет ребята, меня зовут Люси и мне 10 лет, я самая старшая в группе, люблю обо всех заботиться, я много всего знаю, я очень умная, и очень-очень люблю читать, но только хорошие книги. Я всегда хочу с брекетами на зубах)))" 







"Привет, ребята, я Динью, мне 8 лет, я очень люблю спорт, особенно футбол. Я лучший друг Исаака, когда в группочке веры кто-то ссорится, это я всех успокаиваю. Ребята говорят, что мне легко находить новых друзей, я и вами хочу познакомиться. Моя любимая вещь - это мой футбольный мяч!"






"Привет всем, меня зовут Исаак, мне 9 лет, и я очень люблю вызовы, у меня постоянно много новых идей, чтобы нам вместе играть в группочке веры. Я никогда не расстаюсь с моей кепкой, но моя любимая вещь - это мой скейт!" 

23 июля 2012 г.

Группочка веры

Всем привет, ребята! Как ваши дела? Кто из вас уже знаком с Групочкой Веры? Как? Еще нет? Тогда давайте знакомится с каждый героем по-отдельности! Группочка Веры была создана с целью, чтобы заинтересовать детей на ДНС, где все рассказывается на простом и детском языке. Детям нужны свои герои, чтобы найти в них себя - это и есть цель Группочки Веры. С этими героями детям будет проще на Детском Воскресном Служении. В Группочке Веры девять веселых героеев: Исаак, Мэгги, Диньо, Жу, Люси, Леви, Биэль, Троник и Пантуфа! Вам они точно понравятся и станут вашими новыми друзьям! Итак, приступим!





"Всем привет ребята! Меня зовут Жу! Мне 9 лет. Я очень люблю всякие разные технологии, я оптимистка, люблю собирать и разбирать разные вещи, только, чтобы посмотреть, как они работают. Я люблю гулять. Моя любимая вещь это мой MP3 плеер! А еще у меня есть мой робот!”







"Его зовут Троник! У него полно сюрпризов, он помогает нам в наших приключениях".







"Привет ребята! Меня зовут Леви! Я в нашей кампании самый музыкальный, я люблю помогать людям, я умный и я чуть-чуть полнее остальных))) Иногда я бываю не очень внимательным. Я очень-очень хочу с тобой познакомиться! Моя любимая вещь - это моя гитара!"




Ну как вам новые друзья, ребята? С остальными мы познакомимся на этой неделе! 


5 июля 2012 г.

Мультик!!!

Ребята, посмотрите, почему Авраама называют другом Божьим! Вы узнаете интересную историю, посмотрите этот мультик.


Наследники Авраама



Большинство из вас уже слышали историю Авраама, не так ли? Библия говорит нам о вере этого человека, приводит нам его в пример. Знаете почему, дети? 

26 июня 2012 г.

Помазание детей





Преступления, которые совершаются против детей, увеличиваются сегодня день ото дня. О некоторых мы узнаем из средств массовой информации. 

Ответ на вопрос


Вопрос: 
«Епископ, я могу крестить своих детей?»


Ответ: 
Человек готов ко крещению только после того, как имеет уверенность в покаянии и имеет полную веру в Господа Иисуса. Поэтому мы не крестим детей, потому что крещение требует полного покаяния. Как может ребенок каяться в грехах, если у него их нет?
Если ребенок не имеет грехов, у него нет необходимости в покаянии. А если нет необходимости в покаянии, тогда нет необходимости в крещении.
Дети должны быть посвящены Богу, как написано в Библии: «И, обняв их, возложил руки на них и благословил их» (от Марка 10:16).

епископ Жулио Фрейтас

11 июня 2012 г.

Исцеление тещи Петра



Жила одна хорошая женщина, она была тещей Петра, 

или мамой его жены. Петр был одним из учеников, который следовал за Иисусом и очень помогал ему. 

29 мая 2012 г.

ПРАЗДНИК! ПРАЗДНИК! ПРАЗДНИК!


Наконец настало лето! Это надо отпраздновать! Мы приглашаем тебя на праздник, который состоится 3 июня в 9:30! Не пропусти этот праздник. Тебя ждет много интересного: конкурсы, подарки, угощения, ты познакомишься с новыми друзьями и еще много много сюрпризов!
В этот день пасторы будут благословлять тебя, чтобы над тобой была защита Божья!

19 апреля 2012 г.

Наша Пасха 2012

Какой это был прекрасный день! Наш Господь Иисус воскрес!!! И мы прекрасно отпраздновали Его воскрешение! Конечно, теперь мы не просто так говорим - ХРИСТОС ВОСКРЕС, потому что теперь Он воскрес и в наших жизнях! 
Посмотрите, как весело мы провели время. Мы кушали еду, которую кушали во времена Иисуса, пели и танцевали для Него, и говорили о том, откуда же произошел праздник Пасхи!





16 апреля 2012 г.

Что значит ЖИТЬ ПО ВЕРЕ?


Люди, которые принадлежат этому миру, никогда не смогут понять, что значит жить по вере. Их ослепляет бог этого мира, они не могут этого понять.

2 апреля 2012 г.

всем нужна молитва?


26 марта 2012 г.

Настоящее значение Пасхи


Пасха – это один из самых важных праздников для христиан, когда празднуют воскрешение Господа Иисуса Христа. 

12 марта 2012 г.

Группочка веры


Ну как, ребята? Сегодня вы познакомились с Исааком, который "угощает" своих друзей)))
Ждем продолжения!!!!

5 марта 2012 г.

Месяц молитвы


Всем привет! 
Ребята, вы знаете, что интересного ждет нас в месяце марте? Конечно, вы ответите - 8 МАРТА! о, да! Конечно, мы будем поздравлять мам, бабушек и сестер с этим прекрасным весенним праздником. Но, на ДНС в марте мы научимся молиться! Мы узнаем многое о молитве, узнаем о людях, которые достигли великих чудес через силу молитвы!
Поэтому, не пропустите служения ДНС. Ждем вас!!!

Группочка веры

17 февраля 2012 г.

Рука Помощи едет в детский дом

Благодаря пожертвованиям, собранным на улицах города Киева, Благотворительная Акция Рука Помощи поедет в дом малютки на следующей неделе. 

16 февраля 2012 г.

Сотворение и Проект Божий



Сотворение мира Богом – это великое чудо в глазах человека. Ученые, врачи, археологи, агрономы, инженеры и архитекторы, чем больше изучают, тем более не могут понять многих вещей в силе Великой Троицы – Отец, Сын и Святой Дух – при сотворении мира. Бог настолько велик, что создал все с помощью лишь Своего Слова. Представьте, Он говорил и все появлялось!

13 февраля 2012 г.

История недели



Иосиф – благословлен Богом
На прошлой неделе мы начали рассказывать вам историю Иосифа, молодого парня, которого продали в рабство собственные братья. У Иосифа были мечта, у Бога был план на его жизнь. Дети, люди из каравана, которые купили Иосифа продали его в Египте одному человеку, которого звали Патифар, очень важный человек в войске Фараона.

8 февраля 2012 г.

История недели



МЕЧТА ИОСИФА
У Иакова было 12 сыновей, а Иосиф был одним из младших. Иаков любил его больше остальных, потому что Иосиф был послушным и заботился об овцах своего отца, в то время, как его братья всегда поступали неправильно. 

Освящение детей

В это воскресенье, 05 февраля, в 9:30 состоялось помазание и молитва за всех детей. Пастор объяснил о важности того, что необходимо молиться за детей, чтобы они были под Божьей защитой. Вот фотографии этого важного события.

31 января 2012 г.

История недели


НЕПОСЛУШАНИЕ АДАМА И ЕВЫ

Первый человек был создан из земной пыли, Бог сформировал его из глины. Из ребра Адама Бог сотворил женщину, которую назвал Ева. Они жили в Эдемском саду и ни в чем не нуждались. В саду были золото и драгоценные камни.

27 января 2012 г.

история недели


ПЕРВЫЙ МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА

После сотворения животных, в шестой день Бог также создал человека. Бог взял глину и слепил или сформировал человека подобно Своему образу и подобию. Он сделал так, как гончар делает из глины красивую вазу. Бог вдохнул дыхание жизни в нос человека и в тот момент он стал живым. Бог назвал этого человека Адам.

19 января 2012 г.

Кто такой Дух Святой?


Библия говорит, что Дух Святой – это Бог, это Личность.

13 января 2012 г.

Праздник! Праздник! Праздник!

Дорогие ребята! Ни в коем случае не пропустите! В это воскресенье 15/01/2012 года будет праздник на ДНС! Приглашаем всех! Приходите в гости к Снежной Королеве!
Вас ждут интересные конкурсы, театральная постановки, сладкий стол и много интересного!
Киев, ул. Василия Яна, 3/5, 15 января в 9:30
приходи сам и приглашай друзей!

11 января 2012 г.

История недели


Сотворение мира 

На прошлой неделе вы узнали историю Коли, мальчика, который узнал, что Бог сотворил в первый и второй день, вы помните. В первый день Он сотворил свет, и во второй день Он сотворил небеса. Ребята, на третий день Бог сказал так: пусть воды, которые под небом соберутся в одном месте, чтобы появилось сухое место. Сухое место Бог назвал сушей – землей, и собравшиеся воды Бог назвал морем. Он приказал, чтобы земля произвела растения и траву, которые будут приносить плоды.

10 января 2012 г.

9й день поста Даниила


У Слова «любовь» на древнегреческом было 3 смысла: эрос – связанная с сексом; филос -  связанная с близкими; и агапэ  - связанная с любовью Божьей.
В то время как на древнееврейском слово «любовь» – ахава – лишено каких-либо чувств.

7й день поста Даниила












"И, когда еще говорил Он, вот Иуда, один из двенадцати, пришел, и с ним множество народа с мечами и кольями, от первосвященников и старейшин народных. Предающий же Его дал им знак, сказав: Кого я поцелую, Тот и есть, возьмите Его" (Матфей 26:47-48).

8й день поста Даниила


Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. Галатам 5.22-23


Кажется, что в тексте ошибка. Павел перечисляет девять добродетелей, но всего один плод. Плод, в единственном числе, означает сердце. Не сердце Адама, каменное и бунтовское, а новое сердце, трансплантированное Духом Святым.

6 января 2012 г.

6й день поста Даниила



Священное Писание писали сорок писателей, среди которых есть цари, принцы, поэты, философы, пророки, государственные деятели, один врач, один сборщик налогов и один адвокат.

Происходящие из разных социальных классов, некоторые из них были научены всему, чему было можно в их время, в то время как другие были рыбаками без образования.

5й день поста Даниила

У веры есть секреты, которые, по нехватке различения, запутали и ввели в заблуждение не преобразованных людей.
У Петра была вера для того, чтобы ходить по воде, но у него не было той же веры, чтобы остаться на ней (воде).
Почему?

5 января 2012 г.

История недели


Бог сотворяет мир
Коля был веселым мальчиком, у него было много друзей. Каждую субботу его друзья приходили к нему домой, чтобы поиграть в видео игры. У мальчика была тетя, которую звали Катя, которая жила в другом районе, но, иногда приезжала навестить его семью.

4й день поста Даниила

«И ухватятся семь женщин за одного мужчину в тот день, и скажут: "свой хлеб будем есть и свою одежду будем носить, только пусть будем называться твоим именем, - сними с нас позор"» Исаия 4.1

В тот день, это говорится о сегодняшних и последующих днях. Давайте посмотрим: