17 сентября 2012 г.

Друзья Даниила в огненной печи


Навуходоносор, царь Вавилона, приказал построить золотую статую и пригласил всех важных людей – правителей, князей, судей, чтобы закончить ее построение. В то время, Даниил и его друзья работали у царя. Вы помните дети, как Даниил и его друзья были избраны, чтобы помогать царю? Тогда был дан приказ: услышав трубу, и другие инструменты, все народы, все нации, должны были пасть на колени перед статуей царя Навуходоносора. Тот, кто не склонялся, в тот же момент его бросали в огненную печь. Услышав музыку все преклонялись перед золотым истуканом.
Но три друга: Седрах, Мисах и Авденаго, они работали на царя. Знаете, почему они не поклонились перед статуей? Они любили Бога живого и знали, что это неправильно поклоняться другим богам.
Тогда, некоторые люди стали рассказывать царю о трех друзьях, которые не поклонялись золотой статуе. Тогда царь приказал пригласить их, он спросил: вы специально не поклоняетесь моим богам и не преклоняетесь перед золотой статуей? Он сказал, что дает им еще один шанс, когда музыка заиграет, чтобы они преклонились перед статуей. Как вы думаете, они поменяли свое мнение? Нет! Они были тверды на своем мнении, верили в то, что Бог их защитит. Тогда друзья ответили царю: мы не будем тебе отвечать. Если ты бросишь нас в огненную печь, и если наш Бог, Которому мы служим, захочет, тогда он освободит нас от твоей руки, царь. Если нет, тогда знай, что мы не будем поклоняться твоим богам, и преклонять колени перед твоей статуей, которую ты поставил. Какая смелость и вера, не так ли, дети? Царь Навуходоносор очень рассердился, и приказал, чтобы ребят кинули в огненную печь, и приказал, чтобы там увеличили огонь в семь раз сильнее обычного. Печь стала такой горячей, чтобы солдаты, которые кинули туда трех друзей, сгорели.  
Вдруг, царь Навуходоносор, который следил за всем, встал и спросил: разве мы кинули не трех людей в печь связанными? Его поданные ответили: так, царь. Царь продолжил: я вижу четырех свободных друзей в печи, они ходят там посреди огня, совсем не страдают, а четвертый похож на Сына Божьего! Удивленный, царь позвал их обратно: Седрах, Мисах и Авденаго, слуги Бога Всевышнего, выходите из печи! Когда они вышли, все могли заметить, что они совсем не пострадали от огня! Когда царь Навуходоносор увидел это, он прославил Бога Седраха, Мисаха и Авденаго (нашего Бога), за то, что он избавил из от огненной печи, он приказал, чтобы по всей земле никто не говорил против Бога, и он повысил в службе Седраха, Мисаха и Авденаго.

4 сентября 2012 г.

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ДАНИЭЛЬ!!!!


Дорогой Даниэль! ДНС поздравляет тебя с Днем Рождения! Мы желаем тебе всего самого лучшего! Желаем, чтобы ты всегда слушался родителей, рос здоровым и крепким, хорошо учился в школе и всегда был счастливым! Пусть Бог благословит тебя!!!

3 сентября 2012 г.

Снова в школу!!!

Привет всем! Как твои дела? Как ты провел это лето? Я надеюсь, что ты хорошо отдохнул, и теперь с новыми силами готов идти в ШКОЛУ!!! 
Школа - это здорово! В школе мы учимся очень полезным вещам, там интересно, и конечно, там много друзей!
ДНС очень рада за всех наших учеников, которые пошли в школу 1 сентября и, конечно, решило подарить подарки всем учащимся! Как ты уже знаешь, каждое первое воскресенье месяца пасторы благословляют всех детей на Алтаре! И в это воскресенье, 2 сентября, все было точно также, только мы еще подарили каждому красивые и очень полезные подарки! 
Смотрите, как было здорово!!!

















Понравилось? Если у тебя не получилось прийти в это воскресенье, тогда обязательно приходи 9 сентября! Тебя ждет очень много интересного! Мы ждем тебя!