31 января 2012 г.

История недели


НЕПОСЛУШАНИЕ АДАМА И ЕВЫ

Первый человек был создан из земной пыли, Бог сформировал его из глины. Из ребра Адама Бог сотворил женщину, которую назвал Ева. Они жили в Эдемском саду и ни в чем не нуждались. В саду были золото и драгоценные камни.

27 января 2012 г.

история недели


ПЕРВЫЙ МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА

После сотворения животных, в шестой день Бог также создал человека. Бог взял глину и слепил или сформировал человека подобно Своему образу и подобию. Он сделал так, как гончар делает из глины красивую вазу. Бог вдохнул дыхание жизни в нос человека и в тот момент он стал живым. Бог назвал этого человека Адам.

19 января 2012 г.

Кто такой Дух Святой?


Библия говорит, что Дух Святой – это Бог, это Личность.

13 января 2012 г.

Праздник! Праздник! Праздник!

Дорогие ребята! Ни в коем случае не пропустите! В это воскресенье 15/01/2012 года будет праздник на ДНС! Приглашаем всех! Приходите в гости к Снежной Королеве!
Вас ждут интересные конкурсы, театральная постановки, сладкий стол и много интересного!
Киев, ул. Василия Яна, 3/5, 15 января в 9:30
приходи сам и приглашай друзей!

11 января 2012 г.

История недели


Сотворение мира 

На прошлой неделе вы узнали историю Коли, мальчика, который узнал, что Бог сотворил в первый и второй день, вы помните. В первый день Он сотворил свет, и во второй день Он сотворил небеса. Ребята, на третий день Бог сказал так: пусть воды, которые под небом соберутся в одном месте, чтобы появилось сухое место. Сухое место Бог назвал сушей – землей, и собравшиеся воды Бог назвал морем. Он приказал, чтобы земля произвела растения и траву, которые будут приносить плоды.

10 января 2012 г.

9й день поста Даниила


У Слова «любовь» на древнегреческом было 3 смысла: эрос – связанная с сексом; филос -  связанная с близкими; и агапэ  - связанная с любовью Божьей.
В то время как на древнееврейском слово «любовь» – ахава – лишено каких-либо чувств.

7й день поста Даниила












"И, когда еще говорил Он, вот Иуда, один из двенадцати, пришел, и с ним множество народа с мечами и кольями, от первосвященников и старейшин народных. Предающий же Его дал им знак, сказав: Кого я поцелую, Тот и есть, возьмите Его" (Матфей 26:47-48).

8й день поста Даниила


Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. Галатам 5.22-23


Кажется, что в тексте ошибка. Павел перечисляет девять добродетелей, но всего один плод. Плод, в единственном числе, означает сердце. Не сердце Адама, каменное и бунтовское, а новое сердце, трансплантированное Духом Святым.

6 января 2012 г.

6й день поста Даниила



Священное Писание писали сорок писателей, среди которых есть цари, принцы, поэты, философы, пророки, государственные деятели, один врач, один сборщик налогов и один адвокат.

Происходящие из разных социальных классов, некоторые из них были научены всему, чему было можно в их время, в то время как другие были рыбаками без образования.

5й день поста Даниила

У веры есть секреты, которые, по нехватке различения, запутали и ввели в заблуждение не преобразованных людей.
У Петра была вера для того, чтобы ходить по воде, но у него не было той же веры, чтобы остаться на ней (воде).
Почему?

5 января 2012 г.

История недели


Бог сотворяет мир
Коля был веселым мальчиком, у него было много друзей. Каждую субботу его друзья приходили к нему домой, чтобы поиграть в видео игры. У мальчика была тетя, которую звали Катя, которая жила в другом районе, но, иногда приезжала навестить его семью.

4й день поста Даниила

«И ухватятся семь женщин за одного мужчину в тот день, и скажут: "свой хлеб будем есть и свою одежду будем носить, только пусть будем называться твоим именем, - сними с нас позор"» Исаия 4.1

В тот день, это говорится о сегодняшних и последующих днях. Давайте посмотрим:

4 января 2012 г.

3й день поста Даниила

Два человека привлекательны друг для друга глазами сердца. Так скоро, как начинают разговор, видят огромные различия между собой.

Разница в вере, социально-экономическая разница, возраст, культура, религиозное кредо, привычки, в общем, с рациональной точки зрения, целая серия противоположных вещей, которые затруднят успех отношений.

2й день поста Даниила




Все люди — умные существа. Одни в большей степени, другие — в меньшей. Но у всех есть свой потенциал, для того, чтобы преодолевать трудности и личные проблемы.

Оправдания в том, что нет возможности, бессмысленны, когда обнаруживается, что корнем всех неудач является внутренний конфликт.

1й день поста Даниила




Я получил это замечательное фото!

Это замечательное выражение веры и любви.

Когда фундаментом супружеского союза являются вера и любовь, Тогда нет разводов и разделений.

2 января 2012 г.

С Новым Годом!!!


С Новым Годом!
Привет всем!!!! ДНС Украина поздравляет всех ребят в Новым 2012 годом! Мы искренне желаем, чтобы в этом новом году осуществились все твои мечты!!!
Пусть Бог обильно благословит тебя!!!!

Пост Даниила



Ребята! У нас прекрасная новость! Разве может быть что-то более прекрасное, чем первые дни Нового года посвятить Богу? Конечно, нет! Он благословит весь этот год. Мы верим, что в этом году вы добьетесь своих целей, будете прекрасно учиться и радовать своих родителей.
Поэтому, мы очень рады вам сообщить, что у нас начался пост Даниила. Вы сможете приблизиться к Богу, познать Его лично и быть крещенными Святым Духом! Это прекрасно! Желаю вам, чтобы вы дошли до конца, не сдавались, и у вас все получится!
с 1 по 21 января в посте Даниила с ДНС!